Хостинг виртуальных VPS/VDS серверов


VPS/VDS сервера - виртуальный приватный (выделенный) сервер, подразумевает часть физического сервера, который предоставляется в аренду пользователю. VPS/VDS - более функциональная услуга чем виртуальный хостинг.

На ВПС/ВДС пользователь получает root права и выделенный IP адрес, может устанавливать необходимое ПО для работы проекта и проводить тонкие настройки, которые недоступны на общем хостинге. VPS/VDS подходит для коммерческих сайтов, размещения баз данных, размещения и одновременно стабильной работы сразу нескольких требовательных сайтов.

Виртуальный приватный сервер - это часть физического сервера. В зависимости от метода виртуализации можно выделить VPS или VDS, но об этом детальнее в предыдущем материале


VPS/VDS считаются более надежными и стабильными услугами хостинга, но они дороже по сравнению с shared и для работы с ними необходимы базовые технические знания. Большинство серверов предоставляются с бесплатной технической поддержкой, а также с удобной панелью управления на выбор, что особенно актуально для начинающих пользователей VPS/VDS. 



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

SNMP Reflection

DDoS-атаки с амплификацией

Абузоустойчивый хостинг